четверг, 30 апреля 2015 г.

В нашем доме поселились....

  Барсик, Мурзик, Веста.

     Живут в нашей семье трое удивительных котят. Сама не понимаю как так случилось))) Видимо судьба или примета с вышивкой сработала не так))).........



понедельник, 27 апреля 2015 г.

картина для подруги

Походы, походы, походы.

    В любимом мною журнале встретилась такая вот интересная и оригинальная тема вышивки. Будто нарисованный мультик на тему походы. Сразу скажу , что это серия картинок, дизайнера Джулии Ригби. Если будет интересно могу их все показать)В этом сюжете именно отдых на природе  дикарями. Расскажу почему привлек....


   Есть у меня подруга Светлана и мы вместе с семьями ходим летом в походы с палаткой на берег реки. Именно ей, мне захотелось вышить и посвятить этот сюжет. Правда цвета немного отличаются от оригинальной схемки. Ведь она блонди, а я брюнетка. Очень мне понравились маленькие детали этой картины, чайничек, бельишко на веревочке,барашки на лугу))). Так мило и смешно. Глядя на эту картину, которая сейчас висит у неё в доме, мы всегда вспоминаем наши походы и торопим лето, чтоб снова окунуться в этот мир романтики и природы!

    

воскресенье, 26 апреля 2015 г.

Сипуха

Сипуха

     Сегодня мое второе сообщение в блоге и первое по теме, хочу его посвятить птичке-сипухе, хищник из отряда совиных. По правде говоря я вообще абажаю сов, они не только красивы и царственны,совы являются талисманом с древнейших времен. В качестве амулета подвески, статуэтки из дуба для здоровья, в фен-шуе на денежном дереве изображение совы оберегает достаток. 
  "Символизму совы приписывают мощные обережные свойства из-за огромных глаз. Такие глаза способны отвести любую беду и колдовство. Если вы хотите уберечь свое помещение от злых чар соседей или недоброжелателей, поместите в квартире группу из трех сов. Это будет надежным оберегом от нечисти. Но! совы не любят домашних скандалов и истерик." 
   И вот в журнале "Вышиваю крестиком" я увидела серию вышитых птичек от дизайнера Лесли Тиер, одна из которых сова)))конечно же я ее вышила. Эта красавица сидит и как будто бы греется в лучах восходящего солнышка, отдыхая от охоты среди вьюнков и душистой жимолости. 


  Это моя первая птичка и большая работа. Вышивать ее было одно удовольствие, причем она и в рабочем процессе  уже выполняла свои амулетные качества,когда мы с сыном поехали в отпуск(а в поезде что еще делать если карты надоели и все игры переиграны, конечно же заняться любимым делом -вышиванием) и вот мы в пути встретились с подругами и так заболтались, что чуть не остались на платформе в другом городе, верю что конечно же совушка нам помогла на ходу буквально, влететь в вагон)))) И на границах мы прошли все на ура. Как будто кто то взял нас под крыло!  Остальные птички от Лесли Тиер тоже ждут своей очереди..когда то и для них у меня время будет. 

Давайте знакомиться

Здравствуйте. Меня зовут Аня.


 Вот и я решилась завести свой блог)  Спасибо Наташа,за идею..))) ранее это сообщение выглядело иначе...так как впервые я осваивала все эти премудрости блога. Как картинку вставлять, как публикации делать...теперь немного о себе..
    Живу я в городе Екатеринбурге, не работаю, домохозяйка, как сейчас принято называть женщину, которая сидит на шее у мужа и занимается всей домашней работой.)))) Еще пробую себя в рукоделии, осваиваю вышивку, скрапбукинг. Я очень люблю старинные вещи, дерево и вышивку..работу с бумагой и тканью.. Мечтаю освоить декупаж и лоскутное шитье. Еще мне нравятся игрушки ручной работы! Мне вообще интересно все, что ручной работы)) Даже мои украшения это в основном эксклюзив сделанный мастерицей, а не заводской штамп. 
 На страницах моего блога постараюсь выкладывать, что то интересное, обязательно буду добавляться ко всем кто делает, что то инересное)) Надеюсь найти новых друзей и единомышленников.  
 Семья моя- это муж, сын..звать Кирилл и ему 13 лет, вот он с подружкой ))) и кошки. 



   Кирюха очень любит готовить и все наши с ним обеды и ужины он украшает и подает красиво)) А еще лет с 8 он мне приносит завтраки в постель. Я понимаю, что мама должна это делать, ну готовить завтрак и всех звать к столу. Но, в то время я еще работала и были выходные дни, когда вот хоть убей не могла проснуться с утра ( мне стыдно) ... и тут меня старался радовать сынулька, правда это был просто чай или кофе с печеньками или чем то еще , что готовить не нужно. Но ведь какая разница что, главное внимание. 


   Живут у нас кот и кошечка...милахи и забавные до колик...
 На фото: Веста- рыженькая и Барсик- беленький, они от одной кошечки, брат и сестра. это заметно по их взаимоотношениям...всегда друг за друга горой... Был случай когда Веста убежала в лес и залезла на дерево ( любит собаку соседскую дразнить)))), так вот именно Барс помог найти ее. 

 
    Вот так мы друг друга любим...)))
  Хотя если честно, открою вам секрет; Барсик не любит со мной целоваться, фиг знает почему, а вот сына моего просто обожает!!! Это какая то вселенская ЛюбоФь), на сына он сам лезет нюхать и целоваться! Вот как вам? А ведь говорят кто кормит тот любим! У нас это не срабатывает) Любят они нас всех, но целуются только с Киром.


    Рукоделием я увлеклась пять лет назад, это была вышивка, и теперь обнаружила в себе много интересов. Оказывается ко всему этому я тянулась еще в детстве, но увы и ах тогда некому было во мне творчество и рукоделие развить... Сама же я информацию не знала где получать....сейчас благодаря интернету можно многому научиться и я этим пользуюсь. Хоть и бабушки мои тоже рукодельничали, одна вязала, другая чуть чуть шила и вязала- это считалось нормой женского воспитания. Тогда  жива была еще одна бабушка и именно ее работа, вышитые Ромео и Джульета, меня манила...когда приходила в гости наглядеться не могла...как щас помню меня очень интересовало как это можно вышить..этой картине на данный момент около 50лет..вот такой крепкой оказалась вышивка..причем хочу заметить висела она без стекла, просто натянута на подложку...


  Жаль бабушки той сейчас уж нет, а то я б расспросила какими нитками все это вышито....И думаю много еще бы всего спросила, а как бы она обрадовалась канве наверное))) Столько работы надо было проделать с тканюшкой, чтоб вышить задуманное!!! Ужас для меня!


   Ну вот вроде коротенько и все!)) Добро пожаловать в мой блог, посмотреть и поддержать, а может дать совет, а может быть и у меня чем то вдохновиться))) да просто заходите, буду очень рада комментариям и новым читателям!)))