пятница, 29 мая 2015 г.

Весна..весна.как ты прекрасна!

МАЙ.....любимый месяц!

Сегодня я делюсь эмоциями))))



     Люблю я очень май: за то, что все цветет, за солнце, за грозу..На мой взгляд это самый наполненный событиями месяц в году. Спросите почему!?...да потому что именно в мае у нас просыпается природа, расцветают сирень и деревья, одуванчики( как я люблю поле одуванов!) мир наполняется красками и воздух становится особенно чистым. Именно в мае идет посев урожая, люди выходят из зимнего ступора и выбираются на встречу новым эмоциям, влюбляются.   Скидываем тяжелую обувь и шубы,пуховики. Хочется все больше времени проводить вне стен дома. Дышать, играть, бегать, прыгать))) Дожди и грозы имеют для меня свое очарование, кто то может и боится грома, а я просто балдею от вида молнии и раскатов в небе.  Уже несколько лет как я заметила, что многие дворы украшены газончиками и цветниками, и не стараниями ЖКХ, а именно сами жители делают красоту.

понедельник, 18 мая 2015 г.

Мой любимый Ташкент.

Ташкентский зоопарк.

     Очень мне понравился этот зоопарк, конечно же у нас в Екб тоже есть зоопарк, но!увы  не такой большой и шикарный. А потому мой пост решила первым написать о Ташкентском, а потом можно и о нашем Екатеринбургском...C 2000 года Ташкентский зоопарк является действительным членом Евро-Азиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов – «ЕАРАЗА» площадь его 21,5 Га.. Мы столько по нему ходили и гуляли....и нам дня не хватило, чтоб на  всех животных насмотреться.Чудные и свободные вольеры потрясли меня! Ощущение свободы присутствует у каждого в вольере. И здесь впервые увидела я кенгуру, правда спали они и фоткаться прыгать не захотели. Козлы и ламы стадами живут , а не парочкой))) С медведем мы даже поиграли..вольеры так устроены, что решетка только стеной и чуть выше человека, внутри предусмотрены рвы с водой..там они купаются, а вот  забраться по бетону не смогут..поэтому все безопасно.
   Это центральный вход.

Сразу как зашли увидели схему зоопарка), правда сфоткала ее я уже при выходе))


Ну а теперь продолжим....

четверг, 14 мая 2015 г.

Вышиваю совят..

И снова совы, а точнее совята...

    Что сказать.....очень нравятся мне совушки....тем более такие милые и по детски наивные....Вышивается на  дизайнерской канве, каждый сюжет - это произведение искусства.. посмотрите... как можно мимо пройти??? Вот и я не смогла....))


вторник, 12 мая 2015 г.

Для самых любимых...

Детская метрика, вышита с любовью....

    Сейчас такое время у меня наступает, рождение двух замечательных девочек у моих подружек. И встал вопрос выбора метрик в подарок, на память- как одно из самых первых и самых светлых воспоминаний своего детства! Я пока не выбрала , если честно, им сюжеты. Данный пост посвящен метрике для Танюши, старшей сестренки одной из "новых" малышек)))) , надеюсь новые идеи придут в голову мою)))

суббота, 9 мая 2015 г.

Прогулки по городу ...

День победы 70 лет!


    Решили мы с сыном в этом году сходить на парад, посмотреть так сказать все своими глазами, воочию) Муж конечно же со своей работой с нами не пошел. Ну работа такая ни как у людей! Проснулись в семь утра, в отличном настроении, я даже чуток покреативила с завтраком)))

среда, 6 мая 2015 г.

Для самых любимых..

Мишки-малышки!

    Очаровательных мишек я нашла в моем любимом журнале, еще когда вышивание только только вошло в мою жизнь. В это время у сестренки родился сын, чудный малыш Гришенька. И эти милые медвежата как нельзя кстати подошли для детской подушки.


вторник, 5 мая 2015 г.

Сюжет для любимого...

Девушка с бусами!

    В прошлом году на глаза попался мне набор фирмы Овен, Девушка с бусами. Увидела его и поняла вот , что я подарю мужу на день Святого Валентина. Вышивка выполняется нитками из 100% хлопка в три нити, канва аида 14, размер 24х31, 13 цветов.


воскресенье, 3 мая 2015 г.

Вышивальные приметы.Птички.

 Лебеди.

     Пришла к выводу, что мне очень нравятся птицы. И вышивать их сплошное удовольствие. На юбилей свадьбы моих родителей вышила им в подарок пару лебедей. Говорят что эти птицы хранят отношения семейной пары. Ну не знаю насколько это помогло, потому как они уже 30 лет вместе и расставаться не собираются)))

       Правда вышивку пришлось оформить вот так, потому что все делалось почти в последний момент) и нужного цвета в багетке не было. Но никто не в обиде и в скором времени мы картину приоденем)
      Как красивы эти лебеди, такие грациозные и цвета все нежные. Вышиты шерстяными нитками, что делает изображение еще более фактурным. И вышивать шерстью обожаю, ниточка идет так нежно и гладко))) Постарался Риолис как всегда. Короче классный подарок получился и украшает гостинную моих папы и мамы.
     Спасибо ,что заглянули. До новых встреч.

суббота, 2 мая 2015 г.

Вышивальные приметы.

     Сегодня мой пост посвящен приметам, мы еще будем к этому возвращаться, так как их великое множество. И тема эта интересна многим вышивальщицам. Захотели дом,машину, значит надо вышить изображение этих желаний. Правда говорят делать это надо в полной гармонии и без телика. Лично я без телевизора жить не могу..он полноценный член семьи))) и гармония моя испортится с его отсутствием.
     Вышила я "Почти идеальных" от Дименшенс, ну думаю вот оно счастье, скоро снова мамой стану. Сработала примета в моем случае немного странно.. Я стала мамочкой еще раз,но!...трем котятам)) по крайней мере кол-во совпадает с ангелочками на картине;) 




        И конечно же я не призываю не верить приметам! Лично я все равно продолжаю в них верить.. И теперь вышиваю домик, уже второй по счету. Может продажа этих картин приведет к покупке дома ))))?


       
         Это первый домик и кстати если рассматривать не подарок от судьбы, а старания именно людей, то и правда домик в деревне появился. Ну я то конечно имела ввиду немного другое, потому засела за вышивку другого домика! Хочу сразу сказать, что вышивать я начинала не зная всех примет, это сейчас, когда окунулась в этот удивительный мир с головой, я узнала что и как. Так то считаю париться на этом не нужно, но порой когда с молитвами о здоровье близкого создается вышивка, это помогает. Верить в чудеса,уверенна, надо!!!!
      Спасибо ,что зашли и прочитали до конца))) Если было интересно приходите еще. Удачи!