суббота, 29 октября 2016 г.

Чуть чуть фантазии....

   Вот такая мне пришла вдруг мысль в голову))) Вышиваю сейчас красивую картину и получается , что по контуру процесс идет, я сама выбрала такой порядок вышивки, чтоб видеть сразу весь объем картины на полотне, да и организованное вышивание оно быстрей идет... Показала мужу, говорит ничего не понимает...ты же говорит вышиваешь тебе видно, а мне нет!! Так или это??? или только он не видит ?? Давайте пофантазируем))))


   Конечно же мне понятно, ведь я ее вышиваю и схему видела раз 200)))) А вот кому то еще понятно, что будет здесь??? Напишите кому интересно))) Лично я умираю от любопытства, как видят это люди, не знающие конечного результата!!!!
  Ну и хочу немного похвастать своими пяльцами, как удобно все крепится и выглядит ! Ножнички всегда под рукой и канву можно "легким движением руки" передвигать вверх и вниз.....

 
   Вот такой получился малюсенький пост! Пишите пожалуйста...видите вы или нет , что получится)))))!!!
     А напоследок я вам споююююю..покажу наших любимчиков...

Буль буль карасики у Гретки...

Ну давай поиграем......

Тихий час или даже два..а может и три...короче разбудите когда кушать будет готово!

среда, 26 октября 2016 г.

Хвастушки.

   Накупила я себе хотелок. Очень давно которые планировала.. А теперь сижу и думаю, где фантазия???!!!? туда сюда ее.. Что и как теперь творить!!??? Решено начну с поста, может кто что присоветует.....
   Ну так вот первое и самое долгожданное -это коврик для резки..год целый смотрела на него, слюнки капали , а жаба кошелек под запором держала. Вот он!)) 


   А еще конечно же..раз коврик есть надо же новые открыточки творить, ну и в добавок захотелось украшалок... Только вот заготовки для открыток без выреза с тиснением...теперь думаю, что с ними делать..как украшать...наклеечки объемные..еще не пробовала ничего с ними делать..


   Ну и конечно же как без вышивальных штучек))) давно уже тоже думала о приобретении маркера для канвы, так жаба, та же противная жаба, душила и не давала купить.. Хомяк наконец то подрос и дал ей в глаз! Тепереча у меня есть маркер и вот его то, уже опробовала)) Крутой! Посмотрим насколько хватит его крутизны....ну и конечно же бабинки, пластиковые, но не дорогие как у гаммы...эти дешевле и нисколько не хуже, просто чуток мягче.


   Иииии....наступившая, как всегда последние лет пять, зимушка зима навеяла настроение снежное и пушистое))) захотелось зимний сюжетик...с кошками))) мяу.. Да и М.П.Студию полюбила) так что прикупила еще и сладкую пару котеек.


   А вот так выглядит вся моя посылочка.....самые мои маленькие мечты сбылись))))  всем того же я желаю!!! Пусть все у вас получается и сбывается)!!


  Я счастлива! И пока писала этот пост порадовалась еще раз...вдохновение появляется...Скоро буду творить новогодние открыточки)))) Спасибо тем кто меня смотрит и читает.. Если есть идеи и уже кто-то творил с такими заготовками открытки прошу поделитесь мастерством)))

воскресенье, 23 октября 2016 г.

Любовь в дом!

 
   Вышила я тут у Панны прикольный наборчик , который приносит в дом любовь))) 
Отшился на одном дыхании за пару вечеров с сериалом)))


   У меня еще не оформлена картинка, это я так примеряла. Когда работала с мужем на станке ЧПУ...вырезала себе вот такое сердечко)))) не знала куда и зачем НО! понимала, что пригодится))) Знакомое наверное чувство))) Ну так вот сюдЫ подходит...три года почти прошло с тех времен...Вот он хомячий инстинкт!
  Есть еще три наборчика таких же малюток, их оставила на сладенькое, сейчас вышиваю векторианскую даму и понимаю, что надо будет устраивать передышки.
    Ну а пока у нас в доме царит Любовь!

пятница, 21 октября 2016 г.

И вот месяц пролетел как год)))

   Ну вот и прожили мы месяц с новой жиличкой Грэтой. Ну что сказать..все к ней привыкли полюбили ( люди имеются ввиду) Почему как год?, потому что событий тыща, а по времени вроде как и немого)) Мои мужчины научились носки не бросать! Потому , что они тут же превращаются в игрушки) Все теперь встают в семь утра! Живем по режиму Грэты и кошки тоже, эти конечно же не очень то довольны, но уже привыкают., ведь теперь их кормят на час раньше))...правда все еще надеются, что может уйдет гулять и не вернется, а может думают, что мы ее водим на улицу и ищем папу с мамой, а ее никто не берет и они пожалеют такую непутевую собачуху)))) 

Спали себе спали, слушая тишину...реакция на возвращение Грэты с прогулки)))) Особенно выразительно смотрится Веста...случайный кадр, хорошо фотик рядом лежал. У нас в тот день весь дом вверх дном был.


Ну разве я не красотка! Смотрите все вокруг у меня хозяйка есть!

Как и любой ребенок, любит играть со всем, что попадается в лапы)))

Самый пик игры!!!! По моему слегка неадекват)))

щекотушки...

Пришли с улицы, принесли яблочки дикие замороженные, котам стало так интересно, что они даже подошли)))
  А !!! У нас же еще и ремонт начался и когда закончим неизвестно, надеюсь к новому году..потому что и жить и ремонт делать в одной комнате ох как неудобно! Кто знает тот поймет))) Сейчас мы закончили со стенами, на очереди потолок и пол...К тому времени как у меня будет новый пол, планируем перестать писиться)))

Спят уже спокойно, во сне не вздрагивают)))

Что еще для счастья надо!? Это мы игрушки Кирины еще храним, вот решили проверить реакцию))) Ей понравилась машинка...остальное так себе...


 Вот так вот обнаглела в корень собака, пока мы заняты делами, ну а че клювом-носом щелкать!? Никто не гонит , все че то делают..можно и поваляться!)) А вы там на одеялке можете полежать!))))


Ну а такой она пришла к нам в дом ровно месяц назад. Подросла "скотинка"))не правда ли.

   
   В целом если подвести итог, то луж почти нет, так иногда не дотерпит если, случаются казусы. . Это меня капец как радует. Фигня, что для этого шесть раз в день гуляем))).
   В еде не прихотлива, кормим натуральной едой: кашки, овощи, фрукты, молочное, колбасное конечно же, мясное ну и баловство лакомство. Одно правило- ничего сладкого!!!
   Полюбила спать на балконе, выходит через кошачью дверь ( интересно сколько времени еще она сможет там пролазить?) Балуется в меру. Порой носится как сумасшедшая. Мячик носит, лапы дает и команды учит.
   Кошки ее обижают все еще, но уже как то вяло и Грэта нашла выход, чтоб по мордахе не прилетало, она к ним попой поворачивается)))) Смешная такая, носит им игрушки))) Во всяком случае драк нет, так легкие потасовки, когда маленькая и глупая девочка, пользуясь своим преимуществом в росте, посягает на их диваны подушки!  Правда когда она спит,  Барс подходит и нюхает ее, я думаю все таки, что его природное чувство ответственности за всех на свете возьмет верх.
   Спит много, а еще теперь не кошки ревнуют, а она, причем всех и ко всем, если мы с мужем целуемся, то она тут как тут...типа а меня, меня кто целовать будет?!!!Укоренилась и чувствует себя дома.  Я тоже уже успеваю все, что мне надо, не психую, высыпаюсь и не дергается глаз))))) Грэтка стала полноправным членом  и все чувствуют ответственность и любовь к ней. Собака не кошка-это точно!  Вот такая большая и дружная у нас получилась семья!

среда, 19 октября 2016 г.

Мой личный шеф-повар!)

  Снова сын меня удивил и порадовал новым фастфудным рецептом! Оказывается в ютубе он смотрит ролики не только про игры и приколы..))) Нашел рецепт батон. Очччень вкусно и супер бюджетно...еще и быстро делается.. А получается пальчики оближешь!


    Вот что нам нужно: 1- батон подмосковный
                                      3- сосиски
                                      150-200 гр.(можно больше) сыра колбасного или другого, который плавится, мы сделали с колбасным и добавили потом в конце сырный соус.
                                       парочка зубчиков чеснока
                                       ручки, духовка и хорошее настроение!))

Готовится супер просто, как оказалось....Режем батон клеточкой, не до конца прорезаем..так чтоб раскрывался и не распадался)) Туда в эти прорези укладывается начинка.



И вот из такого малого кол-ва продуктов,  и малых затрат,а мы насчитали 60-70 рублей, у нас получился афигенный батон под сыром с сосисками и чесночком. Спасибо тому кто придумал такое блюдо)) Мы с удовольствием повторили и уже придумали, что в следующий раз добавить))) Здесь потому  что только фантазия ограничить может. Батон запекается в духовке минут 5-10...чтоб сыр подтаял, корочка получается хрустящей...!



 Всем приятного аппетита!.
 А нам Кирилл сделал еще и вот такой молочный коктейль.




воскресенье, 16 октября 2016 г.

Шоколадный торт от Энди шефа...

    Сегодня хочу поделиться рецептом вкуснейшего и простого в приготовлении торта.  Посоветовала мне его подружка детства, которая любит кухарничать и баловать своих трех деток и любимого мужа вкусненьким))) 
   Вот здесь вы можете посмотреть как об этом пишет автор рецепта, там же найдете еще много вкусностей, я у него позаимствую чуток прозы))) нравится его подача ...

   Нужные продукты: Мука- 250 гр.
                                     Сода- 1,5 ч.л.  
                                     Соль- 1 ч.л.
                                     Какао- 55 гр.
                                     Сахар- 300 гр.
                                     Яйца- 2 шт.
                          Сливочное масло- 60 гр. ( я заменила его маргарином Щедрое лето)
                                     Оливковое масло- 60 гр.(у меня обычное растительное)
                                     Ванильный экстракт- 2 ч.л.
                                     Молоко-280 мл.
                                     Винный уксус- 1 ст.л. (заменила на яблочный )


   Это фото со страницы блогера из Хабаровска Андрея Рудькова. Мне он очень напоминает Джейми Оливера... Люблю когда мужчины готовят)))))

 Так ладно что то я увлеклась... 

  "Ну и самое главное — коржи по этому рецепту получаются неприлично вкусными, здесь и насыщенный шоколадный вкус (причем именно шоколадный) и умеренная влажность. когда корж готов и остыл — просто заверните его в пищевую плёнку. Через пару часов у вас будет самый мягкий, упругий и влажный корж, какой вы только видели.  А к процессу замешивания теста вообще нет никаких требований — все ингредиенты побросали в одну чашу, взбили минуты три и готово. 
  Ах да, это вообще неприлично щедрый бонус, но из данного количества ингредиентов можно получить 1 толстенный корж на 20 см (высота будет около 4-5 см) или два таких же по 16. Тесто в буквальном смысле удваивается в объеме!


   Как я уже говорил, никаких техник здесь нет, единственное условие — уксус добавляем в самом конце. Поехали. Соедините муку (250 гр.), соду (1,5 ч.л.), соль (чайную ложку), сахар (300 гр.) и какао (55 гр.). 
Перемешайте венчиком, слегка, чтобы хоть как-то сделать вид, что мы серьёзные повара, а рецепт требует навыков;)
Следом отправляем два яйца, мягкое сливочное масло (60 гр.), оливковое масло (60 г), ванильный экстракт (пару чайных ложек, если нет экстракта, не заменяйте ни чем, просто пропустите), молоко (280 мл.) и винный уксус (1 ст.л.). Можете взять яблочный, грушевый, другие варианты, НО не бальзамический, главное не супер сильный. Теперь всё, что нам нужно, это хорошо перемешать все ингредиенты миксером. Сначала появятся комки, разводы масляных пятен, но через 3-4 минуты масса станет гладкой, однородной и глянцевой. (берите до 6%)."

   Теперь я расскажу дальше..по этому рецепту сделала тесто и выпекала в мультиварке, у меня она час это делает в режиме"Выпечка-Жарка"

Это корж вверх дном..

Это верх такой шоколадный)))

Смотрите какая пористая структура,а сам по себе он плотный и нежный..
 Разрезала на 4 коржа...



Заварной домашний крем и ягоды))) 

  Такая прослойка дала дополнительную влажность и нежность, а вкус ягод в заварном креме идеален.. на мой взгляд. И кислинка в меру и сладость и вообще мне показалось что похоже немного на йогурт. На всю прослойку я сделала крема на стакане молока и ягод грамм 200 наверное.. замороженных. Поэтому собственно и добавила в крем, а не сверху украсила..потому что видок у них был не парадный!)) Сверху шоколадная паста Нутелла...знаете такая из банки.. мне придумалось, что так будет вкусно, но я не нагревала его и потому с трудом мазала.. лучше слегка подтопить и красиво налить сверху)))) Ну, а вкус конечно от этого хуже не стал....




   Вот такой вот у меня получился тортик шоколадный с фруктовой начинкой))) По домашнему красивый ))) И очень вкусный.  Приятного чаепития, всем кто тоже любит сладенькое к чаю.

четверг, 13 октября 2016 г.

Снеговик, который хочет всех обнять.

  Неугомонная моя натура, решила попробовать себя в шитье игрушек))) Ну что ж, хочется, делай! Купила набор Миадоллы "Снеговик".. Два месяца я его в руках вертела..возьму, уберу, возьму, уберу...и так много раз. Потом все таки я его раскроила все по инструкции. Уровень сложности второй, так на упаковке написано. Не смейтесь те кто уже профи))))) Сразу скажу, что производитель постарался, все написано и нарисовано понятно и доступно... Раскрой прилагается, материал тоже и фурнитура.. остается только приобрести наполнитель. 





   работа завертелась на удивление легко и даже быстро, на все ушло два дня))) день раскроя....потом недели две раздумий  и день на пошив. Шила я вручную, ну чтоб уж прочувствовать все,  ручная же работа... Строчка, которая сначала хромала, к завершению стала почти идеальной!)) Делала все по плану. Набивала туго ручки и тулово))) выворачивать мне было сложно тонкие детали. И показались длинными руки-палки...НО! решила- это изюминка моего снеговика!))) И как сказал сын : Он просто хочет всех обнять!)))


  От шапочки я просто балдею!!! Такая маленькая и миленькая..Даже подумала, а не сшить ли мне костюмчик Грэтте, для прогулок))))



Ха-ха в шапочке навыворот!)))
  Ну и в итоге я довольна! Конечно есть нюансы( ну куда без них?) На картинке с упаковки, такой красивый длинный шарфик, по факту вышел коротюсеньким, белых ниток не хватило, длина рук оказалась длиннее! Это минусы.. Зато пуговок положено в два раза больше и коричневых ниток много, качество материала мне понравилось, сложность работы здраво рассчитана и даже ребенок сможет сшить игрушку.





   Вот такой вот красавчик у меня получился. Главное, что не отступила и решилась, и сшила. Никогда не сомневайтесь в своих силах!!!  Задумали-делайте! Пусть он у меня не идеальный, зато индивидуальный! Сделан с любовью! И поедет на новый год к моей самой любимой девочке, племяннице Дашуле в Липецк! Уж она то точно по достоинству оценит труд тетушки)))))