четверг, 30 апреля 2015 г.

В нашем доме поселились....

  Барсик, Мурзик, Веста.

     Живут в нашей семье трое удивительных котят. Сама не понимаю как так случилось))) Видимо судьба или примета с вышивкой сработала не так))).........




     Изначально мы хотели всего одну кошечку (причем породистую), потому как тосковали очень по другой нашей любимице..... Как то подруга решила избавится от ненужной ей кошечки, персидской красавицы по кличке Симона, я ее приютила.....




      Два года назад потерялась Симона. И поняв, что тоску мне не пережить, решили завести снова котенка. И вот об этом узнали одноклассники моего сына, у которых кошка родила. Ну так вот..о чем это я  18 июля 2013 года утренний звонок...приходите выбирайте котенка!
Мы с сыном собрались и полетели...и тут судьба нам преподнесла сюрприз...весь помет рыжие и один беленький..конечно сыну сразу захотелось белого, но он же кот, а я хотела кошечку...звоним папе..как же быть, что делать??? Ну он добрая душа (и смелый как оказалось) говорит берите двоих..веселее будет расти котяткам))) Мы счастливые забронировали двух и оставили на кормление кошке, через месяц , чтоб забрать.




     Все бы хорошо, Но...через пару недель мы поехали в нашу деревню к бабушке, а там кошка окатилась и их всего трое, одного котика они решили оставить, а двух убрать..так жаль мне стало их, прям до слез еще и расцветка суперская...черная кошечка и рыжий рыжий котик. Глядя в мои мокрые глаза, муж решился их забрать, потому как если б оставили, их бы не стало. Дома встал вопрос кормления, им всего неделька самое большее, короче пришлось нам самим их выкармливать...Котик, Мурзиком его нарекли, по началу вроде слабый очень был и к соске тяжело привыкал, но потом его было просто не оттащить от бутылочки...надувался как шарик и только потом спать падал))) а вот кошечка не смогла прижиться...Долго мы рыдали с ребенком, когда потеряли ее.






     Пока мы тут с маленькими возились, подросли забронированные котята...и о боже мой,  что делать!!?? Ну раз выбрали, то пошли за ними..на молоке мамы-кошки, котята большими выросли...такие милые и пушистые..))) Правда немного запущенные. У сына как раз день рождения 29 августа, решено было и их забрать. Вот так вот и появились в нашем доме два котика и одна кошечка. И началась веселуха...для малыша Мурзика очень было полезно присутствие еще двух котят..Спали вместе, ели вместе, играли и ползали по шторам тоже вместе. Мурзик самый маленький и потому наверное вырос самым избалованным..его все грели, подкармливали и просто много ласки было, как с нашей стороны так и со стороны Барсика с Вестой. Эти брат с сестрой и по сей день держаться вместе.







   
   Сейчас все уже большие, привитые и стерильные. Воспитанием занимались не покладая рук и ног)))) потому выросли умнички. Изобилие любви сделало конечно их немного избалованными))) Есть и плюсы..у каждого свой нрав и индивидуальность. Раньше не задумывалась насколько это интересно наблюдать за их ростом, и какие все таки они разные. А как реагируют и все понимают, так даже самой иногда не верится))))) 

    Мурзик конечно самый избалованный, его жизнь сплошное веселье. Игры и шалости! собаку соседскую постоянно дразнит, хоть тот и пытается устоять от соблазна побегать)))но Мурзик своего добивается идя на того грациозно , ну какой пес потерпит такое неуважение))!

Вот таким был Мурзилка)))
За кормом всегда вместе ходят))
Зачем мышка, она уже старая..лучше пакет на голову одеть!

Ух и как вам бельишко??


    Потегушечки.




     Веста, как девочка, очень ласковая и заботливая, можно сказать ручная. Залазит сама на руки и гладь ее, брось все остальные дела))) С котами капризная ей никто не перечит и все делают как она хочет. Всегда ровное настроение и всегда готова к играм. Говорят если кошку стерилизовать, то она становится вялой..неправда! если с ними играть они всегда готовы ко всему новому))) и между собой постоянно играют. Особенно если приносишь новую игрушку...мы ее сфоткать то не успеваем..в хлам ее уматывают)))


это после операции...
высоко сижу,далеко гляжу...

        И конечно мой кумир Барсик! Такого серьезного и ответственного кота не встречала. За всем смотрит и следит. По утрам когда будильник звонит всех будит. Он как самый настоящий старший брат. Мне порой кажется , что у него душа собаки. Настолько верный кот, ...когда Мурзилка тырит мои ниточки, уж очень нравятся ему шерстяные, Барс ложится сверху на них, чтоб не таскал))))) А вообще-то кот наглый и своенравный, ласку не приветствует, но позволяет нам выражать свою любоФФ.



Детство, детство ты куда летишь...

любит спать не традиционно))))



после деревни мыться надо..очень не любит Барсик это дело)))


тепло и светло..все мыши спят))

   Постоянные выезды на природу с первого месяца жизни сделало свое дело, свободно переносят переезды и отлично ориентируются на улице. Любопытные очень, везде свой нос суют и даже с водой пытаются играть. Однажды потеряли мы Весту, не было часа три, пошли искать. Барсик помог найти сестру. Если бы сама это не видела, не поверила б наверное. Он шел и нюхал землю и травку, привел точняк к дереву на котором она и сидела. Бедняга так испугалась, от собаки бежала или сама залезла неизвестно.
 Любят они подразнить песика соседского )))))
  Слезла на руки любимому хозяину, мужу пришлось на дерево взбираться. Ну а кому еще не мне же))

Фотка: найди кота и кошку)))



это они еще малыши совсем.Васька..Веста, Барсик  




И в заключении хочу показать как вырос брат Мурзика, тот самый которого оставили на воспитание, нарекли его Василием....есть разница искусственного кормления и материнского)))!?






Вот такая вот семейка непородистых кошачих живет с нами и делает нас еще немного счастливее!))) Спасибо, что заглянули, приходите еще. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий