среда, 10 августа 2016 г.

Мой долгожданный зимородк.

 
 Ура! Готова первая ( а у меня вторая)) из серии птичек, которую предложила дизайнер Лесли Тиер. В каждом номере журнала по одной птичке, всего их 4: зимородок, сипуха, цапля и дятел. Совушку я вышила самую первую)) Теперь будем по порядку цаплю и дятла...
    На один сюжет в журнале указано время работы 70 часов, но я потратила намного больше, месяц вышивала, ни каждый день конечно , неделю можно смело вычеркнуть как не рабочую,( лентяйка плюс домашние дела гулянки) но все-таки несколько ночей  по 7 часов точно работала над вышивкой) Думаю около сотни часиков ушло у меня, надо набирать скорость!!!


    На картинке запечатлен момент покоя зимородка...он любитель свежей рыбки и отличный рыбак, пока сидит на веточке в ласковых солнечных лучах, вверху стрекозы летают, получилось очень живенько. Мне понравились листочки что свисают сверху., ой да мне все понравилось))) Вышивать картину удовольствие, сочетание цветов пастельно-насыщенное, столько одиночных крестиков, легкие штрихи перьев, прямо на глазах расцветала моя вышивка. А синий цвет птички-невелички просто красочный, думала может цветочки тусклыми покажутся, ан нет и они получились шикарными.. Люблю я схемы сделанные с умом и профессионализмом!
 Хочу показать  немного процесса ....

Во они цветочки, еще только в виде формы)))

Люблю бэкстич! С ним все приобретает четкость и форму.

P.S. конечно схема+ключ.



И напоследок немного Барсика, всем желаем приятного дня)))

7 комментариев:

  1. Обожаю эту птичью серию! Зимородок яркий, как драгоценный камень! Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!)) Надеюсь не сильно растяну вышивку еще двух птичек))) за драгоценный камень спасибо, мне не пришло в голову такое сравнение, а ведь правда похож!))

      Удалить
  2. Красавец-зимородок! Действительно, цвета очень приятные. Да и вся серия отличная. У меня первым вышился дятел. Если интересно, он тут:http://domikssekretom.blogspot.ru/2015/08/blog-post_3.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрела..красавчик))) Теперь на распутье кого первую вышивать? .....цаплю или дятла..

      Удалить
  3. Аня, поздравляю с завершением. Я птичек тоже очень люблю. Зимородок хорош и в природе. и у тебя на канве

    ОтветитьУдалить