среда, 21 сентября 2016 г.

Весь дом вверх дном или как мы получили "подарок судьбы"....)

    Как то поздно вечером, на закате дня.... а точнее 18 сентября в 22-00(примерно) за дверью в подъезде услышали мы плачь...да такой жалобный и трагичный, что прям за сердце берет...Открыли дверь, а там щенок, мокрый,несчастный потеряшка, пустили погреться, ну жалко же ребеночек совсем, а вышло как в том анекдоте..." пустите попить водицы, переночевать негде...." ))))   обтерли напоили и покушать предложили,  расслабился чуток щеночек...и даже уснул. Ну оно и понятно такой стресс пережить и наконец то в тепле оказаться, а гладить то его принялись все, в восемь рук, есть от чего разомлеть.


    подумали чем думали не скажу и решили оставить, я единственная наверное кто в ужасе был (ну кроме кошек)  Это же такая ответственность, уход, воспитание, кормежка- малышка же совсем. Еще мы половую пренадлежнсть определить не смогли и полдня это был Джек, потом дошло , что писюн то не тот и не там...получается девочка, дали имя Грэта..


   Первый день скромница и тихоня, поспать на диван пустила ее...глазки то грустные такие..К вечеру осмелела, на кошек тявкать начала... и на диван как на свой прыгает  на подушку головой ложится, секунда... спит..
   Сегодня третий день живет с нами..скажу так, я и не знала, что так много внимания и времени на них уходит..два дня я тупо не высыпалась..сегодня впервые проснулась отдохнувшей...хожу на улицу по три - четыре раз днем с Гретой гулять))) зарядка в мытье полов уже на раз два проходит))) скоро трусцой бегать научусь))) Утренние и вечерние прогулки отдала с удовольствием мужу и сыну, они с ней по часу бегают перед сном...
   Подъезд она уже запомнила, мячик таскала, имя свое пока не выучила, зато жутко переживает когда лужицы делает...может и выйдет толк из девочки))) От дивана тоже вчера еще отучила, подумала, что потом как бы мне не пришлось спать на коврике.......
   Кошки конечно еще не привыкли, так что передвигаются в основном по верхам))

Знакомство Барса и Греты.

Барселона просто в негодовании!!!!!!

На фото видно, что Весте намного легче дается новое соседство))))
Да что же там такое происходит??)))

Это за щенком наблюдает Барсик
 А сейчас фотки Греты, это мы уже совсем освоились))) еле поймала в кадр...
В минуту миллион движений)))

На кошек смотри, те на комоде))))

Здесь она игрушкой играла, секунда замри))))

Грета- дворянка!))) 
  Вот так вот и живем, за эти дни уже прожили много лужиц, одну кучку, ...дцать прогулок и три жутко веселых истории....как говорится ни минуты покоя , только когда это дитя спит)))
Впереди пока туман, что будет не знаю, надеюсь справимся со всем и как сказали добрые люди: " счастья должно нам привалить)))" А я отвечу: Мы и так все счастливы, нам бы домик свой))) 

8 комментариев:

  1. Благородный поступок! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  2. Вы молодцы! Спокойных ночек, беспроблемных прививок и сухих полов! Отучить от дивана поможет тюфячок, свое место псинке всегда приятно. Такая милашка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за советы? Оля) У вас есть собачка? У нас первый опыт и так точно подмечено про ночи и полы...Пока еще ни одной ночи не прошло спокойной, На пол мы дали Грете мягкую игрушку собаку))) ей уютнее так спится...но все равно на диван просится.Милашка и хулиганка... С этим щенком появилось ощущение ляльки дома))))

      Удалить
    2. Собака была давно, долго и интересно, так что не то чтобы советовать, но прочувствовать могу

      Удалить
    3. Понятно, а больше не заводите?? У нас уже спокойные ночи )) ну еще бывает редко сюрпризы...Приучаемся к режиму потихоньку, причем здесь не только собака , но и мы тоже))))

      Удалить
  3. Аня, ну ты смелая! А как мне кошаков ваших жалко, не передать! Ну, я просто кошатница, хотя и против собак ничего не имею)
    А кто в семье больше всего захотел оставить собачку? А она ничья? Так и живет у вас? Привыкли уже?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Захотели сын и муж оставить)) Лично я тоже кошатница. А им хотелось друга собаку. Раньше я не соглашалась, а тут судьба подкинула под дверь щенка.. Жаль ее стало, хозяев даже нашла, кто бросил, им она не нужная((( Вот так вот безответственные поступки человека приводят к гибели собак.. Теперь конечно уже привыкаю, куда деваться.. Воспитываем, любим, где то балуем..Кошаков она любит, играть с ними пытается)) а они ни в какую не хотят дружить, но и не агрессируют . Я думаю подружатся, когда Грэта перестанет прыгать и скакать как чумная))))

      Удалить