вторник, 23 мая 2017 г.

Русское лото.

    Еще в детстве мне было интересно наблюдать за взрослыми как они играют в  "Русское лото", помню все семейные посиделки завершались этой игрой. И такие скажу вам страсти были))))) Бабушка Катя наша, светлой памяти, всегда переживала если не она забирала кон! И снова начинала играть! Азарт! Тогда еще советские монетки были и одна карта стоила 5 копеек, а вообще то как договорятся игроки))) Брали и по две и по три карточки, кто то четыре.. Тот кто кричал цифры, делал это очень быстро и надо блин успеть! По этой причине нас не допускали, пока мы не стали успевать.. а то вышвырнут..с игры! А хотелось очень, приходилось быстро соображать..внимательность развивали за игрой))))


    Ну так вот к чему веду..много раз уж хотела приобрести себе эту игру, но покупалось что то совсем другое, как всегда..легкими путями не ходим. Да и стоимость скажу я у игр настольных сейчас не копеечная. Я выбрала стоимостью 620 руб. а там еще стояли по 1200 руб. блин вот за что??? спрашивается за 24 картонные карточки и 90 бочонков... мой муж работает с деревом и сундучок деревянный сам сделает, потому выбрала просто из плотного картона коробку. Замечательный набор! Теперь вечерами после посадок в огороде и работ по хозяйству будем наслаждаться игрой в деревне с бабушкой и дедушкой. Да и в дождь будет чем заняться у нас еще и "Домино" есть, и ее кое какие игры))) о которых потом расскажу тоже....


    Мне очень нравится, что в наборе есть закрывашечки, еще не считала сколько их..но думаю на четверых хватит..если нет, то золотые ручки деда и мужа настрогают нам еще мешок!))))
 
  Всем желаю хорошей погоды в доме! Пока.

3 комментария:

  1. Ан, хорошую тему подняла! А то все с гаджетами, забыли простые радости. Хотя сейчас столько хороших настольных игр из нашего детства - вот такое лото, например. Помнишь были такие игры где две железячки надо было поносить к вопросу и ответу, и если правильно - они пищали? Они и сейчас есть, очень удобная штука. И всякие "догонялки", где надо кидать кубики и передвигать фишки. И для взрослых классные настольные игры есть, собирались на 23 февраля с компанией, играли в игру Имаджинариум, так еле - еле разошлись, так затягивает. И в лото на новый год здорово поиграли, хотя дети, конечно, по своим правилам :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Ольга, помню.. мне папа ее привез с командировки в подарок))) я такая счастливая была...Имаджинариум нам не знакома, сейчас в интеренете почитала, интересная игра! Надо будет посмотреть что у нас в магазинах предлагают. У нас дед любит домино, мы играем в карты, шашки, немного шахматы, редко, А из настояльных Монополия, двух вариантов, Догонялка Сафари, Игра Престолов, оригинальная скажу я игра...мы долго изучали правила))) еле усвоили что и как там))))) Словодел есть, это я любитель составлять слова, настольный хоккей даже есть муж с сыном играют)) .. Гаджеты конечно это круто, но считаю, что они не заменят реального общения во время игр..когда все общаются и соперничают.. Я когда выбираю подарки для детей всегда иду к тактильным играм..развивающим и познавательным. Видимо воспитание советского времени наложило свой отпечаток)

    ОтветитьУдалить
  3. Русское лото-игра моего детсва) Помню как с бабушкой с этими бочечками играл)) А сейчас меня тоже лото очень интересует лото, часто смотрю Powerball Результаты) Иногда играю в жту лотерею)

    ОтветитьУдалить