понедельник, 3 октября 2016 г.

Это не КОШКА!!!!!

    Мое время движется в странном и совершенно не привычном ритме! Щенок- Грэта! Это дурдом на роликах! Она успевает всегда и везде! А я не успеваю ничего из запланированного, потому  что, оказывается, завести щенка-это равносильно рождению ребенка. Только прогресс быстрее))))) Когда согласилась на предложение мужа оставить у себя щенка, честно, даже не представляла сколько это заморочек, проштудировала интернет на тему кормежки, дрессировки и приучения к туалету.....(реально неделя ушла на это). И пришла в ужас! Как справится со всем, чтоб выросла умной и воспитанной , и здоровой?  Я человек ответственный ну по крайней мере считаю себя такой и старюсь соответствовать))) Поэтому щас мой мир крутится вокруг щенка. Растет быстро, даже очень быстро...В ДВА РАЗА больше стала. Кто это растет?!!  что за слоняшка?лошадка??!!!! 


   В общем дома у нас весело, правда кошки  в шоке до сих пор...уже по мордасам Грете надавали и ни в какую дружить не  хотят ((( а эта дурная собака к ним лезет и лезет...а еще растет и теперь больше кошек почти в два раза..Так что совместное проживание обещает быть бурным.


Пост наблюдения за Грэтой))))


   Научилась таскать чашку, играет в мячик и постоянно скачет. Первые дни она только дотягивалась до дивана, сейчас же с разбегу залетает на него))) что будет дальше!?


Купаемся с шампунем...еще не привыкла и беспокоится, но ведь это не кошка))) так что уверенна в скором времени будет мытьё спокойнее.


 Гулять любит и ко всем детям лезет..По людским меркам нам сейчас около двух годиков..и поведение соответственное)))


Любимая поза для сна, на спине))) Простушка и абсолютно доверчивая особа наша Грэта)))


   Веста-королева красоты)))) Относится к малышке-слоняшке со снисхождением и если надо то сразу лапы в ход...Как говорится палец в рот не клади...ну или как то так))))


   Барсик наконец то вернулся в комнату спать..правда вот по полам еще редко ходит..ну никак не может он примериться и поверить Собаке))! 
   Вот так вот и живем!))) А еще у нас ремонт начался, поэтому веселуха прям в эпогее))))
Вышивать я тоже успеваю по чуть-чуть..так что скоро выложу и мои рукодельные посты...

6 комментариев:

  1. Аня, все утрясется! Дитятко выдрессируется, с кошками отношения наладит, и будут жить-поживать, добра наживать. Ростом, пожалуй, с овчарку девушка будет. Милашка такая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку,Ольга! Дрессируем , но она еще маленькая и половина информации мимо ушей пролетает))) Основные и простые команды конечно уже выучили. Надеюсь , что все таки подружатся наши питомцы))) и так интересно будет наблюдать за ними))) А размеры то да..тут овчаркина стать как есть)) , сын рад этому..говорит так солиднее гулять будет!

      Удалить
  2. Читала и улыбалась) Как же повезло щенку! Побольше бы таких людей, как ваша семья, тогда и бездомок бы меньше было. Терпения вам! Пусть скорее все устаканится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа, за слова добрые. Да уж не можем мы иначе жить, и порой мне кажется , что животинки это понимают и пользуются по полной программе. Кошка например может на меня обидеться))) А кот так тот вообще нос задирет и типа ко мне на ВЫ))) Но все они милые и добрые, любят нежность и ласку))и не преувеличивая скажу умницы и хорошо воспитаны! Надеюсь и собакен тоже вырастет отличной, ну или хотя бы хорошей)))

      Удалить
  3. Аня, посмотрела "обе серии" про Грэтхен. Вот уж точно повезло малявке, что вы ее взяли. Ну теперь уже тащИте воз, раз судьба вам ее подбросила. Котики в синхронном наблюдении шикарно смотрятся. У нас когда-то кошки тоже по-разному восприняли появление нового питомца - одна примирилась, и даже проявляла ненавязчивую доброжелательность, а вторая так и лупила беднягу все время, выдирая клочья из шубы. Желаю вам удачи, пусть приживется и станет любимчиком наравне с котиками.

    ОтветитьУдалить
  4. Тащим))) сейчас уже попроще стало..взрослеет вроде или привыкаю по немногу. Грэта тоже старается..пип-пи и ка-ка на улице делать. Но не всегда получается...и конечно размеры! Я жду не дождусь когда она перестанет скакать и станет взрослой)))) Кошки наши избалованные внимание всегда только им было. И Барсик засЛанец, бьет нашу "малышку" как у вас было...надеюсь все это пройдет. Мне так жаль Грэту, она не понимает, че это кот ее долбит, смотрит так по собачьи и ко мне бежит)))больно наверное, когти то острые.

    ОтветитьУдалить